Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабового звена на 8-ах


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Вот и я решил немного влиться в ряды ску:-)

 

Суть вопроса такова:

 

нужно выбрать две 8-ки для работы в зя, в объеме около 10-12 литров на каждый, есть усилитель soundstatus 4.150, питание гена 135а, провода кг50 от гены до усилителя, акб пока exide 77а/ч. голова сони gt660, межблоки кикс...

 

Бюджет не велик и строго ограничен, поэтому прошу не предлагать то что не вписывается в него:-) Так как в планах фронт!

 

На все про все имеем 10 тыщ!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Cadence S2W8-S2 cadence_our.jpg

 

на словах и на картинках все красиво, но как на деле? Ко всему прочему мне не нужна такая избыточность в мощности, так как для этого у меня будет FI Q15, плюс ко всему меня смущает такая тяжелая подвижка, хочу скорость, а не бубен:-)

Ссылка на комментарий

В журнале автозвук много тестов восьмерок - надо просто найти себе по вкусу

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий
В журнале автозвук много тестов восьмерок - надо просто найти себе по вкусу

 

Слышал про то что там тесты продажны, поэтому и решил спросить у опытных на этом форуме...

Ссылка на комментарий

Да тут у кого что стоит - тот то и советует. Ну еще продавцы активно свои динамики пропихивают.

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий
на словах и на картинках все красиво, но как на деле? Ко всему прочему мне не нужна такая избыточность в мощности, так как для этого у меня будет FI Q15, плюс ко всему меня смущает такая тяжелая подвижка, хочу скорость, а не бубен:-)

 

Тяжелая подвижка на скорость не влияет, она только на СПЛ влияет в худшую сторону.:hi:

Ссылка на комментарий

 

так.... для инфы))))

 

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
так.... для инфы))))

 

так для инфы: здесь обсуждается SQ:hi:, а не SPL.

Оффтоп

Сам на DD буду переходить потихонечку:biggrin:, начинаю с фронта

 

а по теме - не думаю что бюджетные сабы в районе 4-5 рублей могут сильно различаться в плане качества звучания.

Изменено пользователем Slav-0n

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий

Всё что с подвижкой тяжелее 100грамм я бы не рассматривал.

Потому всякие спльные бренды с подвесом из резинового шланга и чуйкой ниже 85дб ф топку. имхо.

 

Пыс искай и да воздастся. Я себе нашел (единственный вариант под мои требования) но для тебя не бюджет (в подписи)

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Теперь к чему собственно скинул видеоролик, да все просто в ответ на оффтоп на сайте магнитолы расписали что якобы сабик некчемный, мощу маленькую держит, в ответ выложил систему участника где с точности да наоборот все

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Всё что с подвижкой тяжелее 100грамм я бы не рассматривал.

Потому всякие спльные бренды с подвесом из резинового шланга и чуйкой ниже 85дб ф топку. имхо.

 

Пыс искай и да воздастся. Я себе нашел (единственный вариант под мои требования) но для тебя не бюджет (в подписи)

 

вот и я про что, меня спл не интересует, нужно качество! Пусть там мощи будет 200, зато будет быстро и четко!

 

А у вас судя из подписи дин для домашней акустики... И как он себя ведет в авто? какое оформление?

 

На сколько мне известно из физики, чем больше масса тем больше инерция, соответственно тем труднее его контролировать! это для низких негров возможно и хорошо, но у меня для них саб 15-ка)

 

у меня в домашней самодельной акустике стоят ScanSpeak 26W/8867T00, тк там подвижка 51 грамм, думаю не просто так стараются не утяжелять!

Ссылка на комментарий

Morel-Primo-804 - может этот подойдет? Чуйка на уровне - диф бумажный. Это наверно будут два стелса в крыльях раз объем так мал?

Если нет - стоит рассмотреть более дорогой вариант динамиков не из младших линеек и в ЗЯ жирный его одного посадить:biggrin:

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...